Нестерова Татьяна Владимировна.

Нестерова Татьяна Владимировна.

Задание для обучающихся 1 класса ДПОП  8-ми летний курс обучения.

Смотрим видео

Речь на первых    уроках идет о музыкальных и шумовых звуках . Чем они отличаются ? Шумовые звуки нельзя спеть, они не поются,поэтому они и называются  немузыкальные звуки или  шумовые. Например ,тиканье часов, шелест бумаги, голоса за дверью и т.д. Звуки, которые мы можем спеть или сыграть называются музыкальные звуки. У каждого музыкального звука есть четыре свойства: высота, длительность, тембр, динамика. Но об этом на следующем уроке .

ДЗ : в тетради в клеточку - записать один пример шумовых звуков и один пример музыкальных звуков . Фото скинуть в личное сообщение .

Срок выполнения до 22 сентября

Задание для обучающихся 2 класса ДПОП 8-ми летний курс обучения.

Слушание музыки:

Мы начинаем знакомство с музыкальными инструментами . И на этой неделе - ее величество СКРИПКА

ДЗ С помощью родителей схематично нарисовать скрипку или приклеить картинку в тетрадь , подписать все ее части ,которые будут в фильме. Фото скинуть в личное сообщение.

Срок выполнения до 22 сентября

Задание для обучающихся 3 класса ДПОП 8-ми летний курс обучения.

Слушание музыки:

Начинаем знакомство с музыкальными жанрами .

Схему( скинула в рабочую группу ВАЦАП)   напечатать или переписать в тетрадь .

Задание для обучающихся 2 класса ДПОП 8-ми летний курс обучения.

Сольфеджио :

ДЗ : 1)вспомнить что такое гамма ,трезвучее ,опевание и разрешение. Спеть в до мажоре все по листочку из папки правил . 2)Сочинить 4 такта ритм в размер 2/4 и 3/4  , прохлопать  с ритмослогами и продирижировать с ритмослогами .

Срок выполнения до 18 сентября .

Задание для обучающихся 3 класса ДПОП 8-ми летний курс обучения.

Сольфеджио :

Тема: Вокальная и инструментальная группировка .

С каждым занимаемся онлайн через ВАЦАП

ДЗ:Песенку "Трезвучие" - списать в вокальной группировке ,после переписать в инструментальную группировку .

Петь с фортепиано нотами и со словами .

Выходим на связь по графику в четверг  17 сентября .

Задание для обучающихся 4 класса ДПОП 8-ми летний курс обучения.

Тема урока :Синкопа .

Исполняем ритм с ритмослогами по листочку ( фото в рабочей группе ВАЦАП)

Калмыков -Фридкин №406  - учим наизусть с дирижированием

Выходим на связь по графику во вторник 15 сентября

Задание для обучающихся 7 класса ДООП 7-ми летний курс обучения.

Тема: Тритона в мажоре

ДЗ : построить ув 4 и ум 5 в тональностях фа мажор ,соль мажор ,си бемоль мажор и ре мажор , подписать и разрешить . Петь с ф-но и без него с разрешением .

Пример выполнения  и правило в рабочей группе ВАЦАП

Выходим на связь по графику в пятницу  18 сентября

ПЕРЕЧЕНЬ мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг в МБУ ДО «ДШИ № 3», находящемся в муниципальной собственности Свердловской области, который невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов, до его реконструкции или капитального ремонта.

Соглашение о  социальном партнерстве с ГАУСО СО "КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 3" не предоставляет доступ обучающимся к информационно-телекоммуникационным сетям и образовательным ресурсам в сети Интернет.

Официальный сайт учреждения имеет возможность доступа к размещенной на нем информации лицам с ОВЗ по зрению (кнопка "версия для слабовидящих").

Дата последнего обновления страницы 14.05.2024